воскресенье, 27 мая 2012 г.

Еще один учебный год позади...

Илюшка заканчивает второй класс! Как быстро пролетел этот учебный год...Первый класс дался нам всем тяжело, уроки делали дружно, подолгу и все было подчинено урокам. В начале второго класса мы приняли ответственное решение- уроки делает сын сам! Иначе без нашей указки уже и букву боялся написать..Были и тройки вначале, но он сам!!! стал отличником! По крайней мере третья четверть заслуженные и совершенно "его" круглые пятерки) Хотя, конечно, с концентрацией внимания у нас еще не все в порядке, особенно учитывая шило в одном месте, но его пригласили на научную конференцию от класса! Мы страшно им гордимся, и дружно смеемся над его ошибками (может написать доилки (доярки) уажаемые) и т.п.).
Пока оценок за год мы не знаем, во вторник будет собрание, но я все-таки считаю, что круглые пятерки не обязательный атрибут  школьной жизни, главное интерес и уверенность в своих силах..
А для нашей учительницы, очень нами уважаемой, родилась благодарственная открытка
Тут и знание-свет)) и сова и примерчик))


  Ну корона, конечно
А каникул, оказывается, можно ждать еще больше и после окончания школы)))
Как основу для открытки я использовала вот такой наборчик, его обложку)).
Всем удачной недели! ;)

9 комментариев:

  1. А нам вот наоборот второй класс дался тяжелее, чем первый. Отчасти и моя вина - с малышом особо за старшим и не приглядывала. Но мы всё-равно молодцы - практически одни пятёрки и ни одной тройки! С каникулами вас!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная открыточка! Поздравляю с окончанием второго класса!)))
    Илюшка - молодец!))

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, какой он молодец! удачи вам и дальше, открытка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  4. Галь, он у тебя умничка! Читаю и с ужасом думаю,как мы пойдем школу... ибо шило и не только... и ни в одном месте:))) Открытка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, шикарная открытка!! Сынок умничка. Я тоже склоняюсь к тому чтобы ребенок сам учился в школе, со старшей у меня прокатывает вроде... уже 9 лет...)) а вот про мелкую и думать боюсь, тоже шило в попе...(

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая открыточка! Мой тоже с этого года сам уроки делать начал, 1-2 класс делали вместе, а про шило даже говорить боюсь, на месте ни минуты не сидит, просто ужас какой-то...

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо!
    Да, дети-ураганы, это конечно испытание))) Я за ним просто не успеваю!)

    ОтветитьУдалить
  8. поздравляю с окончанием второго класса! Илюша, молодец! нам в этом году предстоит идти в первый класс)) открыточка чудесная!

    ОтветитьУдалить

Мой список блогов