понедельник, 8 ноября 2010 г.

Какой же я ребенок)))





Я очень по-детски люблю НГ) Все приготовления, ожидание праздника, запах праздника) Пытаюсь и в детях это взрастить. Но надо сказать, что в городе, не смотря на праздничные витрины, все же к самому НГ у меня возникает ощущение пустоты...чего то всегда не хватает, для полного ощущения. Так было раньше ;) Теперь есть открытки! И возможность почувствовать приближающийся праздник задолго) И я чувствую ;) И еще я вчера купила первый НГ подарок) Это тоже у меня попытка подготовится как надо.
Принимайте еще одного снеговика)) Это я наборчик получила 15х15 и не смогла оторваться)
Из интересного-это три вида тесьмы) Два листа скреплены между собой маленьким колечком.

Мне в младшем школьном возрасте папа настойчиво уже так сказал, что дед мороза нет) Тогда я сильно расстроилась, и в душе продолжала верить. Своим детям не буду говорить вообще про его отсутствие...Хотя нынешняя реклама, где Дед Мороз оказывается чьим то папой, или Дед Мороз переодевающийся в подъезде, которого мы в прошлом году застукали, не способствуют вере, да и дети уже проницательнее, чем мы раньше) Но у нас с сыном своя легенда: Дед Мороз он один и настоящий, и у него еще куча помощников,ненастоящих, которые переодеваются в Дед Мороза, потому что успеть одному везде очень тяжело. А вот письма забирает, конечно, настоящий ;)
Желаю Вам тоже ощущения праздника и просто хорошего настроения!)

11 комментариев:

  1. Галь, ты не одинока)) я тоже как ребенок, очень люблю НГ, подарки, дед мороза и снегурочку! я тоже от этой бумаги в восторге! вот раздам долги и сяду делать из неё открыточки или миник) очень оригинальная открыточка получилась с колечком!

    ОтветитьУдалить
  2. И я обожаю новый год! Открытка веселая!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная открытка! так хорошо картинка и бумажка сочетаются! У меня не было веры в деда мороза-родители с детства меня "приземляли",чтоб не питала лишний иллюзий:)) А вот Женьке я рассказываю про Деда Мороза, и он верит - пока не знаю, хорошо это или плохо, но когда он загоревшимися глазами смотрит украдкой в окно.... сама начинаешь верить в чудеса:)

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка такая душевная!красивые у тебя работы!с удовольствием стала твоей читательницей:)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, новый год - это про нас :) Я тоже очень трепетно берегу эту тайну детства! Теперь можно письма от Деда Мороза прямо на почте заказывать в любой уголок страны. Это очень хорошая идея! А еще помню, как-то в прошлом году показывали сюжет про известную певицу, так она что придумала, пока ребенок не видит, она достает рано утром 1 января большие валенки, открывет балкон и снежными следами шлепает к елке, а там подарок! Как меня тогда эта идея захватила! Верьте в чудеса :) Галя, чудесная открытка!

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю НГ!))
    Чудесная открыточка!))

    ОтветитьУдалить
  7. Восхитительная и чудесная открыточка получилась. Спасибо за добрый и позитивный пост)

    ОтветитьУдалить
  8. какая милая открытка! :)
    на Андрюшку в прошлый новый год (когда ему полтора гоаы было) Дед мороз произвел настолько сильное впечатление, что он с тех пор про него не забывает. вспоминает его по разу в неделю точно. чаще всего, словами "Дед маёз пидет, сказет, здравствуйте" :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ты знаешь у нас мама была мировая. Я до 12 лет верила в Деда Мороза.
    Это теперь я знаю что Мороз - это бог Нового года и Зимы. А уж они то вечно существуют если в них верить :-) Поэтому своим детям объяснить будет проще что он есть.
    Вон у моей подруги язычницы сыну 15 лет, а он все письма пишет, так как знает что это не сказочный персонаж, а божество и если ему написать письмо, то просьба может быть услышанна.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо за такие позитивные и развернутые комментарии! Очень приятно читать их!

    ОтветитьУдалить
  11. И работы прелестные, и слова чудесные. Моей дитяти вот-вот 13 стукнет, а в сказку, слава Господу, верит. правда подарки подкидывать все труднее, ну да ладно, расстараемся.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить

Мой список блогов